Совместный тренинг для подопечных и сотрудников приюта для женщин

7 июля в приюте для женщин Епархиального гуманитарно — просветительского центра «Семья» прошел тренинг, объединивший сотрудников, подопечных и добровольных помощников. Цель тренинга — достижение благоприятной атмосферы в коллективе, являющейся залогом эффективной реализации насущных задач.

Начали с упоминания предстоящего Дня памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских, являющих пример кротости и самопожертвования. Далее уделили время обсуждению назревших вопросов по правилам внутреннего распорядка, были выслушаны все предложения и пожелания, намечены пути решения поставленных задач.
Затем перешли непосредственно к запланированному мероприятию.

Психолог приюта Ирина Голенко настроила участников на творческую плодотворную работу, озвучила цели и задачи тренинга. Были проведены совместные упражнения на сплочение и эффективное взаимодействие, которые объединили группу и в то же время подчеркнули индивидуальность каждого из присутствующих. Все проявили активность и доброжелательное отношение друг к другу.

Итоги мероприятия подвел руководитель Епархиального отдела социального служения и церковной благотворительности протоиерей Олег Почтаков, возглавляющий проект по развитию приюта Епархиального гуманитарно-просветительского центра «Семья», реализуемый при поддержке Фонда президентских грантов.