Как помочь

Вещевой и продуктовый фонд Центра «Семья» формируется в основном из благотворительных вещевых и продуктовых пожертвований от неравнодушных жителей нашего города.

Как поделиться вещами

Вещи, ставшие вам не нужными, обязательно найдут своего хозяина среди подопечных многодетных семей нашего Центра. Вещевые пожертвования принимаются каждый вторник и четверг с 13.00 до 18.00 в Епархиальном гуманитарно-просветительском центре «Семья» по адресу ул. Московская, д.16, а также ежедневно с 8.00 до 18.00 в храме Рождества Христова по адресу ул. Химиков, 24.

Общие правила

• мы принимаем одежду и обувь в хорошем состоянии, без дыр и пятен, с сохранными пуговицами и исправными молниями-застежками, т.к. очень важно, чтобы она максимально долго прослужила тем, кто их возьмет, а детки из наших подопечных семей выглядели опрятными и красивыми;
  • перед тем, как принести вещи, постирайте их обязательно;
  • нижнее белье принимаем только новое.

Необходимые вещи и продукты для подопечных семей

1. Детская одежда и обувь в хорошем состоянии (вещи должны быть без пятен и дыр, все кнопочки и замочки работать; обувь не стоптанная, со шнурками, стельками, работающими молниями).
  2. Одежда, обувь, сумки для мам, для беременных.
  3. Комбинезоны для младенцев, комплекты для новорожденных.
  4. Коляски.
  5. Детские кроватки.
  6. Чистые одеяла и пеленки.
  7. Постельное белье для взрослых и детей, полотенца.
  8. Детские подгузники.
  9. Средства по уходу за младенцами.
  10. Канцелярские школьные принадлежности.
  11. Развивающие игрушки, чистые и в хорошем состоянии мягкие игрушки.
  12. Продукты длительного хранения (крупы, макаронные изделия, сахар, растительное масло).